Межведомственная профилактическая акция "Дружим с законом"

"Путешествие в страну ЗАКОНИЯ"

27.02.2024
29.02.2024 воспитанникики группы продлённого дня Государственного учреждения образования "Голоцкая средняя школа" приняли активное участие в игровой программе "Путешествие в страну ЗАКОНИЯ", цель которой - способствовать формированию правовой культуры учащихся. Ребята отравились в интересное путешествие по стране ЗАКОНИЯ, проверили свои знания прав и обязанностей, ну а те, кто их не знал или забыл - имел прекрасную возможность с ними познакомиться. Ребята разделились на две команды, прошли испытания в 7 конкурсах, которые оценивали члены жюри: заместитель директора по воспитательной работе Фарафонтова Н.С. и учитель начальных классов Жук Т.Г. На протяжении игры все ребята очень старались. При возникновении сложностей не стеснялись и обращались за помощью к членам жюри. Но всё-таки, как в любом испытании, есть победители. По итогом членов жюри победу одержала команда "Гром". Капитан команды Прохоров Алан.
развернуть

Правовая игра "Дружим с законом"

21.02.2024
21.02.2024 года для учащихся 8 класса была организована правовая игра в рамках акции "Дружим с законом", направленная на разъяснение уголовного и административного законодательства и правовых последствий.
развернуть

Урок мужества "Отвага. Мужество. Честь."

15.02.2024
В рамках проведения профилактической акции "Дружим с законом" был проведён урок мужества "Отвага. Мужество.Честь", который посетил военнослужащий войсковой части 89417. Ребята просмотрели фильм о войсковой части, побеседовали о мужестве и отваге настоящих мужчин, получили ответы на все интересующие вопросы.
развернуть

Беседа с отцом Андреем

14.02.2024
Сегодня для учащихся 8 класса была организована встреча с отцом Андреем, священником церкви святого Илии аг.Дукора. Отец Андрей беседовал с детьми о зависимостях: телефон, социальные сети, компьютерные игры, запрещенные вещества. Ребята принимали участие в диалоге, задавали вопросы.
развернуть

Беседа об административной ответственности несовершеннолетних

14.02.2024
Сегодня в нашем учреждении образования с учащимися 7-11 классов состоялась беседа с участковым инспектором Мотуз М.Г. об административной ответственности несовершеннолетних, об необходимости соблюдать правила ПДД. Ребята задавали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы.
развернуть

Занятия в детском саду в рамках профилактической акции "Дружим с законом"

13.02.2024
На основании плана проведения профилактической акции "Дружим с законом" с группах детского сада была организована выставка рисунков и проведено занятие "Что такое хорошо, что такое плохо", на котором ребята вместе с котом Леопольдом порассуждали над плохим и хорошим поведением и определились с тем, что правила нужно соблюдать!
развернуть

Мои права и обязанности

12.02.2024
Учащиеся 2 класса приняли активное участие в акции "Дружим с законом". Ребята вспомнили свои права и обязанности и перенесли их на бумагу.
развернуть

Неформальные молодежные группировки

09.02.2024
В рамках акции " Дружим с законом" в 11 классе прошел классный час.Учащиеся познакомились с неформальными молодежными группировками,с целью информации и недопустимости вовлечения в данные антиобщественные группировки.Узнали об ответственности за участие в них.
развернуть

План проведения акции "Дружим с законом"

развернуть

Посещение Свислочского РОВД в рамках проведения акции "Дружим с законом!"

развернуть

Проведение тематической недели

10.02.2023
Целью правового воспитания является формирование правовой культуры личности. С помощью проведенных тематических мероприятий учащиеся получают знания о правах, обязанностях, нормах и законах, формируют навыки бесконфликтного и ответственного общения и поведения, развивают правовое мировоззрение и представления о нравственности, воспитывают в себе чувство уважения к другим людям.
развернуть