Отчеты по мероприятиям 6-го школьного дня

6-ой школьный день

27.04.2024
развернуть

Сегодня прошло занятие Родительского университета на тему "Положительные эмоции в жизни школьника" цель которого формирование эмоциональной культуры законных представителей учащихся как составной части психолого-педагогической компетентности. Для учащихся был проведён турнир по теннису.

свернуть

6-ой школьный день

20.04.2024
развернуть

В начальной школе проведён круглый стол на тему «Счастливая семья-это…».Формировать правильное представление о семье, семейных традициях и

учить применять в жизни полученные знания очень важно сегодня .Ребята делились своими семейными традициями , вспоминали своих родных и пробовали составлять родословное дерево,читали и рассказывали друг другу стихотворения о семье, притчи о семейных ценностях,вспоминали пословицы и песни о семье.Рассуждали о том,какой фундамент отношений должен закладываться в семье,так же как при строительстве дома.

Также в рамках марафона прошла акция "Читаем вместе о войне"

свернуть

6-ой школьный день

13.04.2024
развернуть

6-ой школьный день

06.04.2024
развернуть

6 апреля в старших классах была проведена экологическая викторина " Экологический калейдоскоп", где учащиеся продемонстрировали свои знания по экологии. Особое внимание было уделено беседе о сохранении окружающей среды. Ребят заинтересовал видеоролик, рассказывающий об экологической деятельности учащихся прошлых лет нашей школы. Также для учащихся прошли спортивные мероприятия. 

свернуть

6-ой школьный день

16.03.2024
развернуть

6-ой школьный день

09.03.2024
развернуть

В рамках шестого школьного дня сегодня в школе прошли следующие мероприятия:

1-4 класы: спортивно -игровой квест "С маминой улыбкой - к победам в спорте"

5-8 классы: игра по станциям "Моё здоровье- моё богатство "

9-11 классы: круглый стол " За здоровую нацию. Беларусь без наркотиков "

свернуть

6-ой школьный день

02.03.2024
развернуть

В шестой школьный день, учащиеся начальной школы посетили наш музей. В котором знакомились с историей школы, с традицией 11 класса оставлять фотоальбом со своими фотокарточками из школьной жизни. И конечно же рассматривали сами фотоальбомы. Для учащихся среднего звена была проведена виртуальная экскурсия по музеям Беларуси. Ребята побывали не только в известных музеях нашей страны,но и познакомились с самыми необычными музеями: Музей кота, Музей скейта, Музей LEGO и другими. 

свернуть

6-ой школьный день

24.02.2024
развернуть

6-ой школьный день

17.02.2024
развернуть

В рамках шестого школьного дня сегодня для учащихся был организованы интерактивные профориентационные мероприятия "Профессии, которые я знаю", " Профессии моей страны". Ребята с удовольствием приняли участие во всех играх, узнали о новых профессиях и учреждениях, в которых можно получить выбранные специальности, рассказали о том, кем хотят стать в будущем.

свернуть

6-ой школьный день

10.02.2024
развернуть

В рамках шестого школьного дня в старших классах прошла литературно- музыкальная композиция памяти А.С. Пушкина, приуроченная ко дню гибели поэта (10 февраля по новому стилю). Ребята послушали  романсы, написанные на стихи поэта, а также вспомнили стихи поэтов ХХ века, посвященные Пушкину.

Также прошел спортивный праздник – День здоровья «Счастливые старты». Дети с удовольствием и спортивным энтузиазмом принимали участие в эстафетах, спортивных викторинах и соревнованиях. Каждый участник активно боролся за победу своей команды, праздник удался! Спортивная суббота прошла на Ура!

свернуть

6-ой школьный день

03.02.2024
развернуть

6-ой школьный день

20.01.2024
развернуть

"Все профессии важны, все профессии нужны"- под таким девизом сегодня в школе прошли мероприятия 6-го школьного дня.

Познавательный час, игра- путешествие "Все профессии важны"  прошли у учеников начальной школы.  Ребята познакомились с понятием профессии, расширили знание о многообразном мире профессий. Для учащихся средней школы была организована онлайн -экскурсия "Современные профессии". Ребята активно принимали участие: отгадывали загадки, решили кроссворд, угадывали профессии по принадлежностям, отвечали на вопросы, участвовали в дискуссиях. Все мероприятия получилось активными и познавательными. Ребята с хорошим настроением пошли домой.

свернуть

6-ой школьный день

13.01.2024
развернуть

В рамках шестого школьного дня для ребят была организована виртуальная экскурсия по видам спорта «Мир спорта», где говорили о важности занятий спортом. Каждый ребенок рассказал о своём любимом виде спорта. Просмотрели видео ряд «В мире спорта». Разгадали много ребусов.

Виртуальная экскурсия «Лучшие спортсмены. Знаменитые имена Беларуси » для учеников 9-11 классов. Ребята просмотрели видео ряд «35 лучших спортсменов Беларуси». Разгадывали увлекательные ребусы. Закрепили полученные знания,сопоставив фотографии с именами спортсменов.

Для младшей школы прошло мероприятие " Спортивный я - спортивная семья ". В мероприятии приняли участие ученики 1-4 классов . Прошли много испытаний на силу , ловкость , быстроту и смекалку . С удовольствием проходили каждое состязание. Радовались за свои успехи и успехи другой команды . Помогали друг другу . 

С хорошим настроением отправились домой!

свернуть

6-ой школьный день

23.12.2023
развернуть

На очередном мероприятии шестого школьного дня прошёл конкурс рисунков "Моя семья". Также были организованы круглые столы на тему " Воспитание начинается с семьи" и "Традиции моей семьи". Ребята  отвечали на вопросы о семье. Вспоминали интересные истории, поездки , моменты в их семьях . 

свернуть

6-ой школьный день

16.12.2023
развернуть

В рамках шестого школьного дня для ребят младшей школы была организована викторина "Профессии медицинских работников . Первая помощь" . Дети отвечали на вопросы , отгадывали загадки , собирали чемодан скорой помощи. Вспомнили, какие существуют врачи, что они используют в своей работе. Учились оказывать первую помощь.

Также для учащиеся посетили мемориальный комплекс "Хатынь", где для ребят была организована экскурсия. Снова погрузились в те страшные страницы нашей истории, прочувствовав всю боль и ужасы войны. 

свернуть

6-ой школьный день

09.12.2023
развернуть

В субботний зимний день в нашей школе прошло спортивное соревнование зимнего многоборья среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер».

Лучшие школьники-любители биатлона прошли многоступенчатый отбор, чтобы качественно подготовиться к очень важным для себя соревнованиям в районе. Некоторые юные «снежные снайперы» получили возможность посоревноваться первый раз и может когда - нибудь эти ребята станут знаменитыми биатлонистами нашей страны.Для ребят созданы все условия, чтобы они смогли проявить себя и заниматься спортом дальше. А также укреплению здоровья поспособствовала спортивно -интеллектуальная игра "Формула здоровья", на которой учащиеся отвечали на вопросы и проявили быстроту смекалки! 

свернуть

6-ой школьный день

02.12.2023
развернуть

2 декабря для учащихся младшей школы был организован турнир "Символы моей страны", в котором ребята с удовольствием отвечали на вопросы и ещё раз вспомнили государственные символы, собирая пазлы. Для учащихся среднего звена был проведен квест " Богатсва моей страны". Пройдя все испытания, отвечая на вопросы, разгадывая кроссворд по данной теме ребята обобщили знания о богатствах Беларуси и ещё раз убедились в ее красоте и величии. Мероприятия прошли очень увлекательно и познавательно.

свернуть

6-ой школьный день

18.11.2023
развернуть

"Хочу. Могу. Надо." Для учащихся среднего звена прошло мероприятие по профориентации. Учащиеся не только рассказывали о интересных профессиях, но и прошли тест "Какая профессия подходит мне". Познакомились с новыми профессиями. Для ребят старшей школы была организована увлекательная игра "Что? Где? Когда?", в которой учащиеся познакомились с новыми, интересными профессиями, а так же систематизировали уже имеющиеся знания.

свернуть

6-ой школьный день

11.11.2023
развернуть

Сегодня 6-ой школьный день прошел очень спортивно, поэтому активно. Для ребят младшей школы прошло спортивное мероприятие "Спорт-сила".
Дети играли в спортивные игры, соревновались и хорошо провели время. Учащиеся среднего звена выбрали "Лучший спортивный класс" по итогу матча в волейбол. Ребята старшей школы провели товарищеский матч по футболу, где показали особенно сильную игру. Болельщиками команд выступили наши педагоги, которые активно принимали участие во всех спортивных мероприятиях. День получился очень эмоциональным и весёлым.

свернуть

6-ой школьный день

04.11.2023
развернуть

В рамках шестого школьного дня для ребят прошел кинопоказ патриотического фильма "В бой идут одни старики". Вчерашние курсанты сражаются в рядах «поющей» боевой эскадрильи. Легендарная военная драма Леонида Быкова.
Также некоторые учащиеся совершили поход в лес.

свернуть

6-ой школьный день. Осенняя ярмарка

28.10.2023
развернуть

В школьную субботу состоялась осенняя ярмарка. Ребята с удовольствием приняли участие. Также активное участие приняли родители наших учащихся. Учащиеся представили много разнообразной продукции, сделанной своими руками. Также были организованы развлечения, игры, лотереи. Работало кафе "Сябры". Мероприятие прошло в веселом ключе, позитивно, музыкально, радостно, несмотря на погоду за окном.

свернуть

6-ой школьный день

21.10.2023
развернуть

В рамках плана воспитательной работы сегодня прошел конкурс чтецов " Мой тата самы лепшы", круглый стол "Актуальныя прафесіі: куды пайсці вучыцца", игра "Разнастайныя прафесіі свету". Ребята с удовольствием приняли участие во всех мероприятиях, узнали о новых профессиях и учреждениях, в которых можно получить выбранные специальности.

свернуть