Школа Активного Гражданина для учащихся V - VII классов

ШАГ. Я и природа

21.03.2024
развернуть

Шаг. Я и общество

развернуть

ШАГ. Я и закон

развернуть

ШАГ. Я и моя малая Родина

развернуть

Целью очередного мероприятии ШАГа стало формирование гражданственности и патриотизма, национального самосознания учащихся. Ребята рассказали, что обозначает понятие "малая Родина", поделились своими мыслями о любви и уважении к ней. После просмотра видеоролика о Родине был объявлен свободный микрофон для высказываний по вопросам: Моя Родина – это…  Я благодарен(а) своей стране за то, что…   Мне хотелось бы, чтобы моя Родина была самой…   Когда вырасту, я … 

свернуть

ШАГ. Я и семья

развернуть

На классном часу учащиеся  говорили о том, каких качеств надо придерживаться, чтобы семья была дружной и счастливой, вспоминали пословицы о семье и подготовили информационные материалы о государственных деятелях, которые своим примером воодушевляют и показывают всю значимость и ценность семьи. В завершении классного часа ребята пришли к выводу, что семья и семейные ценности и традиции – это главное в жизни каждого человека.

свернуть

ШАГ. Я и школа

развернуть

Сегодня для учащихся 5-7 классов также прошёл классный час под названием "Я и школа". Ребята 7 класса погрузились в историю своей школы, начиная аж 1893 года и проследили ее развитие до настоящих дней. Виртуальная экскурсия получилась очень познавательной и насыщенной, подкрепленной фотокарточками. Также ребята вспомнили о выпускниках школы - своих родителях, родственниках; поделились своими представлениями и воспоминаниями о школьной жизни, её традициях и ценностях.

свернуть