Школа Активного Гражданина для учащихся VIII - XI классов

ШАГ "Беларусь в лицах"

25.04.2024
развернуть

В нашем  учреждении образования  прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" по теме "Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье" (о медицинских работниках). Приглашенным гостем стала фельдшер Голоцкого ФАПа Артанович Е.Я. Беседа учащихся с Еленой Яковлевной прошла в положительном ключе, много новой информации узнали для себя ребята. 

свернуть

ШАГ. Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране

21.03.2024
развернуть

Сегодня 21.03.24 состоялось мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» - для учащихся 8-11 классов. 

«Преданные делу и стране» 

Малуха Виктор Геннадьевич, председатель Голоцкого сельского исполнительного комитета, подробно рассказал детям об органах государственного управления. Сполна ответил на все интересующие вопросы. Ежедневный добросовестный труд, забота о своей семье, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам - это то, что, бесспорно, можно отнести к характеристикам лучших белорусов.

свернуть

ШАГ. Родина моя Беларусь в лицах. Защитники отечества.

22.02.2024
развернуть

22.02.2024 в ГУО "Голоцкая средняя школа" рамках проекта ШАГ – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов состоялась встреча с земляком Иваном Михайловичем Мартыновичем, подполковником в отставке, участником боевых действий в Афганистане по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС).

свернуть

ШАГ. “Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании”

25.01.2024
развернуть

Гостем мероприятия стал учитель химии и биологии нашей школы, ныне находящийся на заслуженном отдыхе, Николай Антонович Брановицкий. В рамках первого этапа учащиеся приняли участие в интерактивной викторине “Мы узнаем”. В оживленной беседе ребята высказали свои точки зрения о роли образования в современном белорусском обществе, раскрыли суть принципа «образование через всю жизнь», познакомились со структурой образования в нашей стране, с условиями, которые созданы в Республике Беларусь для поддержки талантливой молодежи, посмотрели видеоролик о Национальном детском технопарке. Оживленная белеса с Николаем Антоновичем получилась очень информативной и интересной. 

По окончании мероприятия учащиеся констатировали, что тема разговора весьма актуальна, интересна и близка им. В нашей стране много одаренных и талантливых людей. Белорусская земля вырастила выдающихся ученых. Все это дают нам повод гордиться своей страной и стремиться делать ее богаче и сильнее.

свернуть

ШАГ. «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)»

21.12.2023
развернуть

21.12.2023 в ГУО "Голоцкая средняя школа" в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина" состоялось очередное мероприятие «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)». На встречу с ребятами был приглашён Николай Михайлович Хомчик -художник из деревни Моторовщина Пуховичского района, автор собственного стиля в живописи "NikMix". Учащиеся с восторгом рассматривали работы автора, задавали интересующие вопросы.

свернуть

ШАГ. "Беларусь в лицах"

23.11.2023
развернуть

23 ноября 2023 года в Государственном учреждении образования «Голоцкая средняя школа » в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошло мероприятие на тему «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства).

свернуть

ШАГ. «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

26.10.2023
развернуть

Школа Активного Гражданина 26 октября на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» в ГУО "Голоцкая средняя школа " для учащихся 8-11 классов прошла в формате Ток-шоу "100 вопросов взрослому". Гостьей разговора с ребятами сегодня была многодетная мама Зажеко Ольга Викторовна, мама троих детей. Ольга Викторовна обсудила с учащимися, что такое семейное воспитание, роль родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значение семьи и семейного воспитания.

свернуть

ШАГ "«Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма)"

28.09.2023
развернуть

На первом этапе ребята актуализировали знания о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем», которая дала возможность активно проявить себя, в том числе используя знания, полученные в ходе мероприятий проекта «ШАГ» в 2021/2022, 2022/2023 уч.г.
На втором этапе перед учащимися выступил член сборной команды ФК "Голоцк" и наш руководитель военно-патриотического воспитания Д.В.Садовский, который в минувшие выходные в составе сборной команды Пуховичского района достойно представил наш район на областном соревновании в г. Щучин и занял почетное 2-е место.
На третьем шаге учащимися были рассмотрены спортивные достижения белорусских спортсменов на международных соревнованиях, Олимпийских играх позволили всему миру узнать о нашей стране.

свернуть